Ballschule

Ballschule Willkommen

Wir bieten Kindern im Alter von 3 bis 6 Jahren die Möglichkeit, im Rahmen unseres Angebotes allgemeine Ballfertigkeiten zu erlangen. Hierbei soll den Kindern vor allem die Freude an der Bewegung sowie der Spaß am Sport vermittelt werden.
Jedes interessierte Kind, das sich unserem harmonischen Chaos anschließen möchte, wird herzlich aufgenommen - gern auch im Rahmen einer Schnupperstunde.

Mittwoch von 16:00 Uhr bis 16:45 Uhr für die Dreijährigen
Mittwoch von 17:00 Uhr bis 17:45 Uhr für die Vier- bis Sechsjährigen
in der Turnhalle der Schillerschule

Kontakt:

Sabine Blecher Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 06201-2620281

Vielen Dank für Deine Beitrittserklärung.

Du erhältst in den nächsten Tagen Post von uns.

 

Zurück zur Startseite

 

sg hemsbach logo full h80px

Wir als Sportverein leisten wertvolle Arbeit für die Kinder und Jugendlichen, aber ebenso für die Gesellschaft selbst. Gerade Sportvereine kleiner Gemeinden sind immer bemüht, die finanziellen Mittel beisammen zu halten – kein leichtes Unterfangen. Wir freuen uns daher über jede Spende, ob groß oder klein.

Wenn Du uns unterstützen möchten, klicken Sie einfach auf den nachfolgenden Spenden-Button. Damit kannst Du uns schnell und sicher eine Spende zukommen lassen.
Vielen Dank !

Online mit Paypal

Überweisung auf Spendenkonto

Alternativ kannst Du natürlich auch "klassisch" Deine Spende überweisen.

IBAN: DE21 6705 0505 0068 0168 00

Name Position Telefon
Sabine Blecher 1. Vorsitzende, Übungsleiterin sabine.blecher@sghemsbach.de 06201-2620281
Vorstand Sport N.N.
Vorstand ÖA N.N.
Walter Metz Vorstand Finanzen walter.metz@sghemsbach.de
Roland Heinzelbecker Ehrenvorsitzender roland.heinzelbecker@sghemsbach.de 06201-71449
Reinhard Müller Vorsitzender Ältestenrat reinhard.mueller@sghemsbach.de 06201-8762725
Name Position Telefon
Anja Sickinger Bereichsleiterin / Übungsleiterin / Reha anja.sickinger@sghemsbach.de 0174-7332740
Damian Bonk Jugendleiter Fußball damian.bonk@sghemsbach.de 0151-16743457
Dorothee Darsch Abteilungsleiterin und Cheftrainerin Tanzsport dorothee.darsch@sghemsbach.de 0177-2416331
Ernst Hertinger Leiter Sportabzeichentreff ernst.hertinger@sghemsbach.de 06201-44375
Hermann Klaus stellv. Abteilungsleiter Fußball hermann.klaus@sghemsbach.de 06201-3899965
Jörg Krämer Abteilungsleiter Baseball joerg.kraemer@sghemsbach.de
Karlheinz Hohenadel Abteilungsleiter, Jugendleiter, Pressewart Badminton karlheinz.hohenadel@sghemsbach.de 06201-73948
Nadine Dachsel Abteilungsleiterin Fitness und Gesundheitssport nadine.dachsel@sghemsbach.de 06256-858655
Paul Dillmann Abteilungsleiter Fußball, Spielleiter paul.dillmann@sghemsbach.de 0176-82152451
Tanja Briaire Abteilungsleiterin Kindersport, Übungsleiterin tanja.briaire@sghemsbach.de 06201-72854
Thomas Felz Webmaster/Facebook/Instagram it.admin@sghemsbach.de

Vielen Dank für Deine Spende!